«Алтай и экономика впечатлений».

  • 12 февраля 2023
В рамках программы «Туризм и сервис» более 70 представителей малого бизнеса в сфере гостеприимства прошли обучающий курс «Алтай и экономика впечатлений».
Основной целью данного курса является формирование единого кода гостеприимства с учетом специфики построения туристской индустрии в Республике Алтай.
Сегодня в сфере гостеприимства рождаются новые потребительские ценности и туристское впечатление выступает как особый продукт. Важно не только развиваться в ногу со временем и следовать стандартам в этой сфере, но и определять свои точки роста в каждом районе, формируя нужную региону целевую аудиторию и научиться предвосхищать ожидание гостей.
У Республики Алтай высокий потенциал в развитии нишевого туризма по специальным интересам, в особенности это актуально для представителей малого бизнеса, осуществляющих свою деятельность в отдаленных районах республики. Именно в сельской местности, развитие туризма в правильном векторе, может стать основой для геокультурного брендинга Республики Алтай.
Имиджевый ресурс в развитии туризма является приоритетной в продвижении региона на мировом рынке предоставляемых туристских услуг и схема удовлетворения потребности при экономике впечатлений должна быть адаптирована под новые реалии и тенденции данной отрасли. Данный курс проведен в очном и онлайн форматах с выездами на объекты в Усть-Канском, Усть-Коксинском и Онгудайском районах с целью прогнозирования эффективной деятельности туристского предприятия. Все слушатели, прошедшие обучение, получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации. Авторами и спикерами данного курса являются Урсулина Татина и Байсура Кочей. Содержание курса было разработано на основе многочисленных запросов со стороны предпринимательского сообщества и проделанного анализа туристической отрасли региона и его потенциала с привлечением экспертов из различных областей (земельных юристов, архитекторов, туроператоров, маркетологов и экспертов в сфере продаж и продвижения бренда)
Положительные отзывы предпринимателей о курсе «Алтай и экономика впечатлений» дает нам право сделать вывод, что выбранный формат работы эффективен и востребован среди представителей малого бизнеса.
Задайте вопрос или оставьте отзыв/комментарий:
Ваше имя *:

Почта *:

Номер телефона *:

Ваш вопрос или комментарий *: