Открытие зимнего туристического сезона 2022/2023 на курорте «Манжерок»

  • 16 декабря 2022

Открытие зимнего туристического сезона 2022/2023 в республике состоится 24 декабря 2022 года на всесезонном горнолыжном курорте «Манжерок» в с. Озерное Республики Алтай при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республике Алтай.

Зимний сезон на курорте «Манжерок» интересен как начинающим спортсменам, так и профессионалам сноуборда и лыж.

Точка притяжения курорта уже сегодня — современные трассы с тремя подъёмниками и независимой системой оснежения. Протяженность трасс в новом сезоне 2022/2023 составляет 22 километра. Таким образом, инфраструктура для хорошего классического горнолыжного курорта здесь создана. Есть учебный склон с траволатором и длинный пологий зеленый выкат для новичков, дюжина простеньких синих и красных трасс протяженностью до 2100 м и более сложный спуск «Чуя». На курорте работают инструкторы, а самое современное горнолыжное оборудование как для детей, так и взрослых выдают на прокате.

Юных горнолыжников в новом сезоне ждет тематизированый детский склон, тюбинг с автономным подъёмником с двумя трассами и сноу-парк. Ну а самые очаровательные в мире животные - альпаки непременно поднимут настроение и растопят сердца даже самым не сентиментальным натурам.

Одно из зимних приятных и романтических времяпровождений в сезоне 2022/2023 — это вечернее катание.

А всем полюбившийся ресторан «Горный» порадует уникальной концепцией, ориентированной на экологичность. Это первый̆ в Горном Алтае ресторан локаворской кухни. Все блюда приготовлены из локальных продуктов, с любовью выращенных и произведенных на территории Алтая малыми и средними фермерскими хозяйствами.

Сегодня всесезонный горнолыжный курорт «Манжерок» – это отличное место для отдыха всей семьей круглый год. Отдыхающих ждут горные лыжи, тюбинг, экстрим – парк, службы горнолыжных инструкторов и современный ски – сервис и другие развлечения.

По вопросам организации отдыха, участия в мероприятии, работы курорта:

8 913 992-88-88


Вас ждут:

  • зажигательная концертная программа

  • детские любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду

  • шоу ратраков

  • шоу инструкторов

  • розыгрыш призов, ски-пассов

 

Начало в 10.00

 

Курорт «Манжерок» ждет вас!!!

Задайте вопрос или оставьте отзыв/комментарий:
Ваше имя *:

Почта *:

Номер телефона *:

Ваш вопрос или комментарий *: