«Фестивальный Турсиб» прошёл на Алтае!

  • 19 августа 2023

Министерство туризма Республики Алтай организовало событийное мероприятие «Фестивальный Турсиб», которое прошло 19 августа на территории базы Турсиб в Чемальском районе.

Фестиваль приобщил гостей и жителей региона к традициям народов и помог погрузиться в многогранную культуру региона.

Гостям Фестиваля была подготовлена концертная программа «Алтай — территория единства», где выступали музыкальные и танцевальные коллективы с территории всей Республики, а также приглашённые гости. А хедлайнером мероприятия стал Добрыня Сатин с этно-рок группой «New Asia”. Зрители тепло принимали артистов, танцевали и веселились.

В рамках фестиваля была также проведена ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел. На выставке были представлены основные направления народных промыслов – изделия из войлока, изготовление керамических, шорно-седельных изделий, художественная обработка кости, рога, кожи и дерева, изготовление национальной одежды и кукол.

Также на Фестивале были организованы мастер-классы и фуд-корт «Гастро-Алтай», где гости мероприятия могли продегустировать национальные блюда народов Республики Алтай.

Всего в мероприятии приняли участие более 70 мастеров и предпринимателей.

Завершился праздник розыгрышем призов и праздничным салютом. «Фестивальный Турсиб» стал ярким событием в культурной жизни региона.

Задайте вопрос или оставьте отзыв/комментарий:
Ваше имя *:

Почта *:

Номер телефона *:

Ваш вопрос или комментарий *: