• 15 апреля 2024
ЧОУ ДПО «Тихоокеанский институт инновационных систем» проводит вебинар на тему: «Антитеррористическая защищенность гостиниц и иных средств размещения»

Уважаемые коллеги!
В целях обеспечения антитеррористической защищенности (безопасности) гостиниц и иных средств размещения ЧОУ ДПО «Тихоокеанский институт инновационных систем» проводит вебинар на тему: «Антитеррористическая защищенность гостиниц и иных средств размещения» (далее – Вебинар).

  • 4 апреля 2024
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объявлен конкурс на предоставление грантов «Агротуризм» Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объявлен конкурс на предоставление грантов «Агротуризм»

В рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года №717, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее – Минсельхоз России) объявлен прием заявочной документации в целях проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма для предоставления грантов «Агротуризм» в 2025 году (далее – отбор).

Объявление о проведении отбора размещено на официальном сайте Минсельхоза России в разделе «Министерство/Департаменты/Департамент развития сельских территорий/Отраслевая информация/Развитие малых форм хозяйствования/Федеральный проект «Развитие сельского туризма» в подразделе «Информация для регионов».

  • 1 марта 2024
Правила пограничного режима

Уважаемые туристы, планирующие посетить Республику Алтай!

Обращаем Ваше внимание, что в пределах Усть-Канского, Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов Республики Алтай установлена пограничная зона.
На приграничной территории, входящей в пограничную зону, действуют правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454, в соответствии которыми въезд (проход) и нахождение в пограничной зоне предусмотрено:

  • 22 февраля 2024
О тебе узнают путешественники!

О тебе узнают путешественники!


Министерством составлен и обновляется Реестр субъектов туристской индустрии, оказывающих услуги коллективных средств размещения на территории Республики Алтай.

  • 21 февраля 2024
Зарегистрируйте туристический маршрут до 1 мая 2024 года!

Приглашаем туроператоров и субъектов туристской индустрии Республики Алтай зарегистрировать туристический маршрут и получить статус официального туристского маршрута Республики Алтай.

  • 5 февраля 2024
19-й республиканский мотофестиваль "Телецкое снежное ралли"

Приглашаем на 19-й республиканский мотофестиваль "Телецкое снежное ралли", посвященный Дню защитника Отечества

  • 30 ноября 2023
Победители отбора предложений(заявок) на предоставление грантов

21 ноября 2023 г. комиссия рассмотрела поступившее предложение (заявку) на предоставления грантов в форме субсидий на поддержку общественных инициатив, направленных на реализацию инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения

  • 13 ноября 2023
Отбор предложений(заявок) на предоставление грантов

Отбор предложений(заявок) на предоставление грантов в форме субсидий на поддержку общественных инициатив, направленных на реализацию инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в Республике Алтай

Дата начала приема заявок: 13.11.2023 г.
Дата окончания приема заявок: 17.11.2023 г.

  • 8 ноября 2023
Зарегистрируйте туристический маршрут

Приглашаем туроператоров и субъектов туристской индустрии Республики Алтай зарегистрировать туристический маршрут и получить статус официального туристского маршрута Республики Алтай.

  • 27 октября 2023
Бесплатное обучение для сферы туризма

Министерства туризма Республики Алтай объявляет о проведении  ФГБУ «Горно-Алтайский государственный университет» обучения по программам повышения квалификации на бесплатной основе

  • 27 сентября 2023
Поздравляем со всемирным днем туризма!

Традиционно, каждую осень, 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

  • 26 сентября 2023
Первый окружной туристический слёт «Почувствуй Алтай»

В Республике Алтай 15-17 сентября прошел первый окружной туристический слёт «Почувствуй Алтай» проекта «Больше, чем путешествие» в селе Манжерок.

  • 14 сентября 2023
Подведены итоги конкурса в Общественный совет при Министерстве туризма Республики Алтай.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса и поздравляем победителей!
По итогам отбора конкурсной комиссией в состав Общественного совета при Министерстве туризма Республики Алтай вошли:

  • 23 августа 2023
Голосуйте за успехи России в проекте "Достижения"

Мы приглашаем вас принять участие в проекте. Голосуйте за успехи России, рассказывайте о важных достижениях в вашей области, крае, республике. Пусть о них узнает вся страна.

  • 19 августа 2023
«Фестивальный Турсиб» прошёл на Алтае!

Министерство туризма Республики Алтай организовало событийное мероприятие «Фестивальный Турсиб», которое прошло 19 августа на территории базы Турсиб в Чемальском районе.

  • 15 августа 2023
Победители конкурса на получение грантов в форме субсидий на поддержку общественных и предпринимательских инициатив (повторный)

Победители конкурса на получение грантов в форме субсидий на поддержку общественных и предпринимательских инициатив из республиканского бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета республики алтай и межбюджетные трансферты из федерального бюджета, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Алтай

  • 28 июля 2023
«Цифровая карта культурных путешествий: к 100-летию Чуйского тракта», реализованного при поддержке Президентского фонда куль-турных инициатив

31 июля 2023 года завершается проект «Цифровая карта культурных путеше-ствий: к 100-летию Чуйского тракта», который вошел в число победителей 2-го конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив в номинации «Проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) инду-стрий»

  • 25 июля 2023
Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

  • 25 июля 2023
Общественный совет при Министерстве туризма Республики Алтай.

Объявлен конкурс в Общественный совет при Министерстве туризма Республики Алтай.
Прием документов осуществляется с 19 июля 2023 г. по 08 августа 2023 г. включительно.